Pilkada Sulsel: Pasangan H Muslimin Bando-Asman Dipastikan Lawan Kotak Kosong

Pilkada Sulsel: Pasangan H Muslimin Bando-Asman Dipastikan Lawan Kotak Kosong


KABARSULSEL.COM - Dari 12 Kabupaten/Kota se-Sulawesi Selatan (Sulsel) yang menggelar Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) serentak Juni 2018 mendatang, hanya Kabupaten Enrekang dipastikan akan melawan kotak kosong.

Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Enrekang hanya menerima pendaftaran dari pasangan H Muslimin Bando-Asman yang diusung Partai Hanura, PDIP, Nasdem, Gerindra, Demokrat, PAN, dan Partai Golkar, hingga batas akhir tahapan pendaftaran Rabu 10/1/2018 kemarin.

Berikut bakal calon Bupati-Wakil Bupati dan Walikota- Wakil Walikota di Pilkada Serentak
Sulsel 2018 :

Pilkada Enrekang
1. H Muslimin Bando-Asman (Hanura, PDIP, Nasdem, Gerindra, Demokrat, PAN, Golkar)

Pilwalkot Makassar
1. Munafri Arifuddin-Rachmatika Dewi (PAN, Hanura, Nasdem, PPP, PBB, PKS, PDIP, Golkar, PKPI, Gerindra)
2. Mohammad Ramdhan Pomanto-Indira Mulyasari (Perseorangan)

Pilwalkot Parepare
1. H Taufan Pawe-H Pangerang Rahim (Gerindra, Demokrat, PDIP, PAN, Golkar)
2. H Achmad Faisal Andi Sapada-Asriady Samad (PPP, PKB, PKS, Nasdem)

Pilwalkot Palopo
1. Akhmad Syarifuddin Daud-Budi Sada (Gerindra, Hanura)
2. HM Judas Amir-H Rahmat M Bandaso (PPP, Nasdem, PBB, PKB, PKS, PDIP, PAN, Golkar, Demokrat)
3. H Buya Andi Ikhsan-A Togellangi Sulthani (Perseorangan)

Pilkada Bantaeng
1. A Sugiarti Mangun Karim-A Mappatoba (PKB, PPP)
2. Ilham Syah Azikin-H Sahabuddin (Gerindra, PKPI, Golkar, PKS, Nasdem, Demokrat)
3. A Baso Fahrir-Alam Syahruddin (Perseorangan)
4. Muh Alwi-Nurdin Halim (Perseorangan)

Pilkada Jeneponto
1. Iksan Iskandar-Paris Yasir  (PPP, PDIP, Nasdem, Gerindra, Golkar)
2. HA Baharuddin Baso Jaya-H Isnaad Ibrahim (Perseorangan)
3. Muhammad Sarif-Andi Tahal Fasni (PBB, PKS, PAN, PKB)
4. Mulyadi Mustamu-Muhammad Kasmin (PKPI, Demokrat Hanura)

Pilkada Sinjai
1. Andi Seto Gadhisa Asapa-A Kartini (PKB, Gerindra, Golkar)
2. H Sabirin Yahya-A Mahyanto M (PDIP, PAN, Demokrat)
3. H Takyuddin Masse-Mizar Roem (PPP, PKS, PBB, Nasdem)

Pilkada Bone
1. HA Fahsar M Padjalangi-H Ambo Dalle (Nasdem, Hanura, PKB, Gerindra, PBB, PPP, PDIP, PKS, Demokrat, PAN, Golkar)
2. H Rizalul Umar-H Andi Mappamadeng Dewang (Perseorangan)

Pilkada Wajo
1. H Amran Mahmud-H Amran (Nasdem, Demokrat, PBB, PDIP, PPP, PAN, PKS)
2. H Baso Rahmanuddin-KH Anwar Sadat (Golkar, PKB, Gerindra, Hanura)

Pilkada Sidrap
1. Fatmawati Rusdi-Abdul Majid Hafid (PKB, PBB, Hanura, PAN, PKPI, PPP, Golkar, PKS, Nasdem)
2. H Dollah Mando-H Mahmud Yusuf (Gerindra-Demokrat)
3. A Ikhsan Hamid-M Resky Jabir (Perseorangan)
4. Soalihin-Muhammad Nasiyanto (Perseorangan)

Pilkada Pinrang
1. HA Irwan Hamid-H Alimin (PKB, PDIP, Demokrat)
2. H Hamka Mahmud-Ahsan (Perseorangan)
3. H Jamaluddin Jafar-H Sofyan Nawir (Gerindra, PKS, PAN)
4. H Abdul Latif-H Usman Marham (Hanura, PPP, PBB, Nasdem, Golkar)

Pilkada Luwu
1. H Basmin Mattayang-Syukur Bijak (PKS, PBB, PPP, PKPI, PDIP, Nasdem, Hanura, Demokrat)
2. Patahudding-Emmy Tallesang (PAN, Gerindra, Golkar).

Editor: Abhy